Самая удачная фотография на PHDAYS 2011



Разумеется все поняли, что речь идет про фотографию Дмитрия Склярова на заднем плане ))

Хроники пентестера #3: взломать за 900 секунд

Немного отвлекшись от подготовки материалов по окончанию форума Positive Hack Days 2011, ваш покорный слуга переключился на другие, не менее интересные работы, и устроил себе скромную реабилитацию на несколько дней. А что может быть лучшим времяпрепровождением, чем участие в комплексном тестировании на проникновение в отношении крупной организации? Вот и я так думаю. Потому и организовал себе отдушину в виде корпоративного CTF :)

Все шло как обычно. Технологический пробив внешнего периметра с доступом к корпоративной информационной системе центрального офиса. Затем подобная участь постигла и региональные представительства организации. А на завершающем этапе, все по-взрослому, тест на проникновение плавно перешел от "внешнего" к "внутреннему".

РУ-Defcon :)

Видимо оценив успех Positive Hack Days, на этой волне был создан соответствующий сайт, который посвящен еще более пупыристому мероприятию - http://defcon-russia.ru/



NO COMMENTS

Positive Hack Days 2011: Results (updated +34)

Вот и состоялось первое мероприятие по практической безопасности проводимое в Москве силами компании Positive Technologies. На текущий момент времени уже опубликовано множество положительных отзывов о мероприятии (спасибо Сергею за их консолидацию):

6 дней до Positive Hack Days

Полным ходом идет подготовка к одному из центральных событий Positive Hack Days 2011 - командным соревнованиями по защите информации PHD CTF 2011.

В этом году соревнования пройдут под кодовым названием:


Продолжая традицию, заложенную на Ruscripto CTF 2010 подходим к CTF не как к набору разрозненных задач, а как к реальной ситуации, элементы которой мы черпаем из своего опыта работ по оценке защищенности.

100% Virus Free Podcast #27: без пяти минут до PHDAYS

На последнем дыхании записали подкаст, посвящённый предстоящей конференции Positive Hack Days.



Скачать mp3 файл